На Ретропоезде в Горный парк Рускеала

Тур на 1 день

Отправляясь в этот тур, вы получаете уникальную возможность полюбоваться завораживающей красотой Горного парка Рускеала, посетить водопад Ахвенкоски, и увидеть старинную крепость Корела. А настоящей изюминкой путешествия станет поездка на ретропоезде, который многие из нас видели только в кино.

  • Самая популярная экскурсия на один день из Петербурга
  • Поездка на ретропоезде
  • Посещение горного парка Рускеала
  • Посещение водопадов Ахвенкоски
  • Посещение древней крепости Корела

Стоимость на человека:

От 1 890

+ Билеты до места начала тура

Стоимость тура с размещением на 1 чел в рублях

Пребывание в отеле не предусмотрено программой тура
Стоимость тура без размещения на 1 чел в рублях

  • 1890 – взрослый
  • 1790 – детский (5-11 лет)
  • 1790 – пенсионный

Карта маршрута

1-й день: Санкт-Петербург - Крепость Корела. г. Приозерск - Водопады Ахвенкоски - Горный парк "Рускеала" - Самостоятельное отправление на Рускеальском экспрессе - Отправление на поезде «Ласточка» в Санкт-Петербург

Программа тура

07.30 Отправление из Санкт-Петербурга
Ваше путешествие начнется в самом сердце Петербурга.
Проезжая по городу, вы услышите рассказ об истории Санкт-Петербурга – Казанский собор, Дворцовая Площадь, Адмиралтейство. Вы сможете поближе познакомиться с городом и полюбоваться главными символами северной столицы.

Начало посадки в 7:15.
Автобус будет ждать вас на парковке за Казанским собором. Если вы приедете на метро, то перейдите Невский проспект и обойдите собор с правой или левой стороны.

Дополнительная остановка – около станции метро Проспект Просвещения в 8:00.
Прием заявок на посадку на Проспекте Просвещения осуществляется до 17.00 за день до выезда.

Внимание! Вы можете забронировать места на первых рядах в автобусе – отличная возможность не спешить к началу посадки и гарантировать себе и друзьям места рядом! (Информация о стоимости в разделе “Оплачивается дополнительно”)

*Обращаем ваше внимание, что в период большого количества выездов (праздничные даты), время отправления может варьироваться от 7:00 до 7:30
10.30 Крепость Корела. г. Приозерск
Средневековая Корела – главная достопримечательность города Приозерска. Она была построена в 13 веке новгородцами на острове, посреди порожистой живописной реки Вуоксы. Крепость принадлежала шведам (именно на этот период пришелся ее расцвет), позже финнам и, только в 1944 году окончательно перешла России вместе с городом Кексгольм, позже ставшим Приозерском.
С 1962 года крепость Корела – историко-краеведческий музей, в строениях которого расположены музейные экспозиции.
Лютеранская Кирха, Яккимаа С кирхой мы познакомимся в ходе трассовой экскурсии. Когда-то это был самый большой лютеранский храм в Карелии, построенный в 1850 году. Здание кирхи возвели в необычной для тех времён форме креста.
В наше время, несмотря на разрушенное состояние кирхи, к её руинам возвращены два гранитных блока памятника местным финским воинам, а внутри был основан музей «город Ангелов»
13.00 г. Сортавала, обед
В одном из городских кафе для нашей группы будет организован вкусный горячий обед. У вас будет возможность присоединиться к группе (стоимость комплексного обеда 500-600 руб/чел), а также вы можете пообедать самостоятельно.
14.30 Водопады Ахвенкоски
Ахвенкоски — это великолепный комплекс, состоящий из четырех водопадов, расположенный в месте разлива реки Тохмайоки. Их высота составляет в среднем 3-4 метра. У водопадов разное настроение — каменистые перекаты с хаотичными валами и классические, круто падающие локальные спуски впечатляют всех, кто приходит к ним. Вход на водопады бесплатный для всех посетителей.
Интересное дополнение – “Аллея сказок” – для желающих пройти по висячим мостикам над бурлящей водой и сделать уникальные фотографии. (за доп. плату, 400 руб/чел)
15.30 Горный парк “Рускеала”
Горный парк по праву называют подлинной жемчужиной Северного Приладожья: великолепные карельские пейзажи, живописные мраморные скалы “цвета белой ночи”, изумрудные воды глубокого карьера… Остаться равнодушным просто невозможно – красота этого края заворожит самых взыскательных путешественников. А сколько здесь таинственных тропинок, потаенных уголков, и неожиданно открывающихся видов, от которых захватывает дух!

Свободное время в “Рускеала” Мы предлагаем вам неспешные прогулки по мраморным аллеям, созерцание и умиротворение, возможность полюбоваться лучшими видами и сделать отличные снимки на память. А может вы решите заглянуть в ремесленную мастерскую или лихо промчаться на троллее (zip-line) прямо над озерной гладью.
Итальянский карьер Рускеальский мрамор, украсивший знаменитые дворцы Санкт-Петербурга, ценился не только за изысканную сдержанную цветовую гамму – от белого и светло-серого до почти черного, но и за неповторимый рисунок. Причудливые разводы и еле заметные линии, штрихи и волны создают волшебные завораживающие узоры. В Итальянском карьере вы сможете полюбоваться этими затейливыми картинами и устроить настоящую фотосессию.
Подземный маршрут В время прогулки по парку вы можете побывать под мраморным каньоном – “Подземный маршрут” создан специально для любителей необычных путешествий. Таинственные штольни, запутанные лабиринты и настоящее подземное озеро с оригинальной подсветкой – не случайно этот маршрут стал лучшим в России в 2017 году.
Световое шоу “Северное сияние” Красивым завершающим аккордом вашего знакомства с Горным парком станет невероятное зрелище – Световое шоу “Северное сияние”. Уникальная подсветка, сменяющиеся нежные тона и яркие цвета, удивительной красоты карельские пейзажи – все вместе создает поистине волшебную картину, которая запомнится надолго.

*Обращаем ваше внимание, что график работы подсветки определяется сотрудниками парка в зависимости от светового дня.
17.00 Самостоятельное отправление на Рускеальском экспрессе
Воспользуйтесь уникальной возможностью окунуться в прошлое и прокатиться на настоящем ретропоезде. Вагоны этого небольшого состава оформлены в соответствии с оригинальным дизайном стилистики конца XIX – начала ХХ века. За окном – великолепные северные пейзажи и клубы белого дыма, все как полагается при передвижении на таком уже сказочном виде транспорта. (Ж/д билеты приобретаются самостоятельно по ценам РЖД).
18.32 Отправление на поезде «Ласточка» в Санкт-Петербург
Время прибытия 22.43 (Финляндский вокзал) (Жд билеты приобретаются самостоятельно по ценам РЖД).

ВНИМАНИЕ! Вы можете продолжить поездку вместе с группой и вернуться в Санкт-Петербург на автобусе. В данном случае автобус будет вас ждать в 18.15 на железнодорожном вокзале г. Сортавала.
ВАЖНО! Отправление автобуса в рейс производится без задержки в указанное в смс-оповещении время. При опоздании к месту сбора группы, есть возможность догнать группу на такси, узнав у гида место возможной посадки в автобус. Обращаем Ваше внимание – в связи с дорожными работами в Карелии, проводимыми на разных участках маршрута, возможны задержки в программе, а также опоздание к закрытию метро.

Рекомендуем приобретать билеты в кассах РЖД заранее по причине высокого спроса.

Внимание!
Приобретая тур для компании из нескольких человек, обязательно предупредите об этом менеджера, так как в высокий сезон в один тур выезжают несколько автобусов одновременно и вы можете оказаться в разных группах.

  • Комфортабельный автобус туристического класса 
  • Сопровождение гида по всему маршруту;
  • Страховка от несчастного случая*; 
  • Внешний осмотр древней крепости «Корела» 
  • Внешний осмотр заброшенной лютеранской Кирхи;
  • Посещение старинных городов Сортавала и Лахденпохья;
  • Посещение легендарных рускеальских водопадов Ахвенкоски;

*Обращаем Ваше внимание, что корректные паспортные данные необходимы для получения страховых выплат. В случае ошибочно введенных данных, в страховой выплате будет отказано.

Билет на поезд из Рускеала в Сортавала и из Сортавала в Санкт-Петербург приобретается самостоятельно по ценам РЖД. Рекомендуем приобретать билеты по возвратному тарифу. 

Входной билет в горный парк Рускеала: 550 руб/взр., 350 руб/60+ и студ., 300 руб/школ.

с 01.01.2024: 600 руб/взр., 400 руб/60+ и студ.,  350 руб/школ., члены РГО* 400 руб., ветераны и участники боевых действий 400 руб.

 

Оплачивается заранее (по желанию):

Бронирование мест в автобусе:

  • 2 ряд за водителем/гидом – 500 руб./чел.;
  • 3 ряд за водителем/гидом – 400 руб./чел.;
  • 4 ряд за водителем/гидом – 300 руб./чел.;
  • 5 ряд за водителем/гидом – 200 руб/чел 

Оплачивается на месте (по желанию):

  • Обед –  от 500 руб./комплекс;
  • Входной билет “Аллея сказок”- 400 руб/взр, 300 руб/шк.;
  • Развлечения на территории Рускеала (экскурсия “Подземный космос”, полёт на троллее, прыжок с тарзанки, музей “Обитель Ангелов”) приобретаются в кассе самостоятельно по актуальным ценам парка.

Бронирование мест в автобусе:

  • 2 ряд за водителем/гидом 500 руб./чел.;
  • 3 ряд за водителем/гидом 400 руб./чел.;
  • 4 ряд за водителем/гидом 300 руб./чел.;
  • 5 ряд за водителем/гидом 200 руб./чел.;
  • 6 ряд за водителем/гидом 100 руб./чел.;

Оплачивается на месте (по желанию):

  • Комплексный обед – от 500 руб/чел;
  • Входной билет “Аллея сказок”- 400 руб/взр, 300 руб/шк.;
  • Развлечения на территории Рускеала (экскурсия “Подземный космос”, полёт на троллее, прыжок с тарзанки) приобретаются в кассе самостоятельно по актуальным ценам парка;
Для заказа этого тура нажмите "Забронировать"
Прокрутить вверх

Оставьте заявку

Даты тура

2024
Март: 02, 03, 05, 06, 08, 09, 10, 12, 13, 16, 17, 19, 20, 23, 24, 26, 27, 30, 31
Апрель: 02, 03, 06, 07, 09, 10, 13, 14, 16, 17, 20